Весенние работы начались в срок

Весенние работы начались в срок

24.04.2023

Посевная идет полным ходом

Весенняя посевная в Курской области набирает обороты. Агрокомплекс «Мансурово» в этом году успешно и в срок провел все подготовительные работы на полях и начал своевременный сев – 6 апреля приступили к севу пшеницы двуручки сорта Лео на полях Александровского конезавода, а 7 апреля стартовал сев пшеницы и многолетних трав на полях «Агрокомплекса «Мансурово».

Всего в этом сезоне планируется высеять 8 разновидностей сельхозкультур: пшеницу, многолетние травы на сено, ячмень, горох, яровую тритикале, сою, подсолнечник и кукурузу. Все зерновые культуры необходимо посеять за три недели в апреле, а вот пропашные, такие как подсолнечник и кукуруза – в мае. В общей сложности планируется засеять 11 867 га.

На данный момент посевная идет без перебоев, чему способствуют правильная подготовка, включая боронование и внесение удобрений под сев… и высококлассная сельскохозяйственная техника Агрокомплекса. В своей работе Агрокомплекс использует самоходные опрыскиватели PANTERA 4000 и AGRIFAC CONDOR V, трактора AXION, XERION, John Deere, Challenger.

Тщательный подбор сортов, техники, препаратов и внимательная работа персонала позволяют Агрокомплексу успешно выращивать сельхозкультуры и предлагать к продаже качественные и проверенные семена. С наличием и ассортиментом уже сейчас можно ознакомиться у нас на сайте по ссылке: https://mansurovogroup.ru/products/semena. Там же найдете подробные характеристики сортов и контактный номер телефона.

О дальнейших новостях и ходе работ следите у нас на сайте и в соц. сетях.  

Свяжитесь с нами

Наши специалисты с радостью ответят на все
интересующие Вас вопросы