При поддержке агрокомплекса «Мансурово» открыта современная аудитория-лаборатория в Курском аграрном университете

При поддержке агрокомплекса «Мансурово» открыта современная аудитория-лаборатория в Курском аграрном университете

21.02.2024

Для обучения студентов

 В КГАУ состоялось открытие брендированной аудитории для подготовки ветеринарных врачей и ветеринарно-санитарных экспертов. Новую лабораторию цитологии, гистологии и эмбриологии отремонтировали, укомплектовали и оборудовали удобной мебелью, микроскопами и интерактивными средствами для организации учебного процесса при финансовой поддержке АО «Агрокомплекс «Мансурово».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев, генеральный директор агрокомплекса «Мансурово» Александр Машков, ректор Курского ГАУ Александр Мусьял, сотрудники вуза и студенты.

«Курский ГАУ является главным вузом нашего региона, где готовят кадры для агропромышленного комплекса нашей области. Успехи региона в сельском хозяйстве неразрывно связаны с развитием аграрного образования и науки», – подчеркнул Сергей Стародубцев.

Новый проект реализован благодаря проделанной совместной работе университета и агрокомплекса. Как объяснил ректор вуза Александр Мусьял, взаимодействие Курского ГАУ с компанией способствует качественной подготовке будущих специалистов в сфере АПК.

Александр Машков отметил, что на новой площадке созданы все условия для становления специалистов, умеющих работать на современных агропромышленных предприятиях.

В свою очередь на территории агрокомплекса «Мансурово» студенты регулярно проходят практику и в дальнейшем остаются работать. Агрокомплекс предлагает своим сотрудникам комфортные условия труда, конкурентную заработную плату и возможность профессионального карьерного роста. 

Свяжитесь с нами

Наши специалисты с радостью ответят на все
интересующие Вас вопросы